На Вологодчине активно готовят образовательные учреждения к новому учебному году. Ремонтные работы проводятся в 58 школах, 24 детсадах, 18 колледжах и техникумах, а также в четырех учреждениях допобразования. Губернатор региона Олег Кувшинников приехал оценить ход восстановительной деятельности на один из объектов – в Майскую школу имени А.К. Панкратова в Вологодском районе. 
В 2022 году в учреждении продолжают ремонт, начатый три года назад. За этот период здесь привели в порядок фасад, кровлю, актовый зал и окна. Как отмечает директор школы, благодаря проведенной работе в зданиях тепло даже в самые сильные холода. Кроме того, в прошлом году школа была включена в нацпроект «Образование», благодаря чему там появился центр «Точка роста». В результате в организации отремонтировали кабинеты химии, физики и биологии, а также закупили туда новое оборудование и мебель.
Всего на ремонт учреждения в текущем году выделено свыше 20 млн рублей. По проекту специалисты восстанавливают кабинеты на первых этажах общей и начальной школы, приводят в порядок два спортзала и раздевалки, благоустраивают территорию и центральный вход. Особое внимание уделяется пищеблоку. Во время учебы здесь обедают более 600 ребят. На данный момент на объекте выполнено 60 % от всех работ. 
«На подготовку образовательных учреждений региона к новому учебному году из федерального и областного бюджетов выделено более 1 миллиарда 800 миллионов рублей. Из них большая часть средств отправлена на ремонты, – подчеркнул Олег Александрович. – В результате проведения ремонтных работ улучшатся условия обучения для 40 тысяч детей по всей Вологодчине».
Сообщает ИА «СеверИнфо».