В Грязовецком районе после двухлетнего перерыва вновь стартовал молодежный областной форум «Регион молодых». Мероприятие собрало более 300 активистов со всей Вологодчины, а также гостей из Алчевска ЛНР. В число участников вошли представители молодежных объединений, молодые специалисты и педагоги, лидеры в сферах культуры и спорта, члены клубов молодых семей и других аналогичных сообществ. На церемонию открытия приехал и губернатор области Олег Кувшинников. 
Глава региона отметил, что будущее страны стоит за молодежью, и именно она решает, какой Россия будет в дальнейшем. По словам губернатора, со стороны властей делается все, чтобы у юных вологжан было необходимые инструменты для образования и развития.  
«Форум – это отличная возможность заявить о себе. Будущее за вами. Именно вы решаете, какой Россия будет завтра. И я уверен, что это будущее в надежных руках. Со своей стороны мы сделаем все, чтобы обеспечить нашей активной молодежи социальные лифты, создать современные условия для образования, роста и развития, - обратился к участникам Олег Кувшинников. - На образовательных площадках форума перед вами выступят ведущие спикеры нашей страны. Уверен, что здесь вы получите не только новые знания, но и новые возможности для творчества и самореализации, друзей и впечатления. Поздравляю вас с открытием форума!»
Прямо на центральной сцене Олег Александрович вручил награды 44 самым активным молодым людям региона. После этого диалог с участниками форума продолжился в формате «ток-шоу», где губернатор отвечал на заданные ему вопросы. В завершение встречи был организован флешмоб: гости  выстроились в большую цифру «35», символизирующую Вологодчину.
Добавим, что форум проходит с 13 по 17 июля. В рамках его программы запланированы образовательные встречи, мастер-классы, творческие, культурные и спортивные мероприятия. Сообщает ИА «СеверИнфо».