Депутаты заксобрния провели последнее совещание в этом парламентском году. Однако работа народных избранников не заканчивается с наступлением парламентских каникул.  В это время депутаты посещают ремонтируемые и строящиеся в регионе объекте, проводят личные встречи с гражданами, посещают важные мероприятия и праздничные события в селах и городах Вологодского края. Одним из важных пунктов в летнем графике парламентариев является участие в общественном контроле исполнения «Народной программы».
Например, в рамках программы идет строительство станции по очистке воды возле деревни Тимошинска Тарногского района. Местная администрация подготовила проектно-сметные документы, получила Госэкпсертизу, заключила контракт с подрядчиком. Сумма работ составила почти 85 миллионов рублей. Строительство идет согласно графику. На сегодняшний день рабочие оградили объект, проложили водопровод до населенного пункта, ведутся земляные работы.  Отметим, что стройплощадка находится под видеонаблюдением в режиме реального времени. В следующем году местные жители будут пить чистую, хорошую воду, соответствующую санитарным нормам. 
Еще одним объектом, который будет благоустроен по «Народной программе», является Дом культуры в Никольском районе. Здесь полным ходом идут ремонтные работы. Специалисты заняты обновлением кровли и облицовкой фасада. После этого приступят к внутренней отделке помещений. Работа идет согласно графику и в рамках контракта. 
Еще один капитальный ремонт ждет этим летом ЦРБ Грязовца. Работы произведут в терапевтическом корпусе и приемно-диагностическом отделении. Сообщает ИА «СеверИнфо».