В целях реализации Стратегии социально-экономического развития области на период до 2030 года региональное Правительство заключило дополнительные соглашения с Вологодским государственным университетом и Череповецким государственным университетом, а также новые соглашения о сотрудничестве с Вологодской ГМХА, филиалом РАНХиГС и филиалом Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).
В рамках Соглашения высшие учебные заведения будут непосредственно привлечены к участию в реализации задач Стратегии, реализуемых Правительством области и органами исполнительной государственной власти.
«Соглашения – уже знакомый для нас инструмент взаимодействия органов исполнительной власти области с высшими учебными заведениями, который позволяет привлекать научное сообщество в решении вопросов социально-экономического развития области», – отметил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.
Также вузы смогут оказывать экспертно-консультационную поддержку по вопросам реализации Стратегии и принимаемых на ее основе документов стратегического планирования области.
Правительство совместно с вузами будут готовить сводную информацию о реализации задач стратегий, которая затем войдет в основу ежегодного отчета о ходе исполнения плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития области. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал правительства Вологодской области.