На протяжении месяца возле образовательного учреждения №15 в областной столице подрядчик готовил площадку для будущего стадиона. Вместе с этим специалисты занимались теплосетями. С рабочим визитом на строительный объект приехал мэр Вологды Сергей Воропанов вместе со своим дублером, победителем проекта «Мы – вологжане! Команда мэра» Александром Расторгуевым.
В учреждении учатся 1 100 школьников, причем 220 из них кадеты. Ребята давно ждали ремонта стадиона. Согласно проекту здесь появится футбольное поле, тренировочные места, беговые дорожки, волейбольная площадка, сектор для прыжков и плац для строевой подготовки. Строители сделали выборку грунта, уплотнили почву, расстелили геотекстиль. В скором времени будут установлены бордюры, подсыпана щебенка. При хороших погодных условиях можно будет положить асфальт уже в конце июля. На готовой площадке строители делают выемки, которые необходимы для установки столбов. Их будет 15 штук, по восемь метров каждый. На столбы натянут сетчатое ограждение для футбольного поля. Над землей оно будет до шести метров. Этого достаточно, чтобы мяч не улетел. Параллельно на территории школы ведется капитальный ремонт тепловых сетей. Необходима замена порядка 70 метров труб. Специалисты планируют завершить сварочные работы на этой неделе. 
Градоначальник отметил, что полностью объект будет готов к 1 сентября. На работы было выделено свыше 14 миллионов рублей. В прошлом году в здании школы отремонтировали инженерные сети, фасад, крыльцо и кровлю. В этом году учреждение получит благоустроенный стадион. Финансирование шло из двух источников: регионального и местного. Сообщает ИА «СеверИнфо».