В Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного форума по экономике прошло пленарное заседание при участии президента РФ. Глава государства определил ключевыми задачами российской политики в ближайшее время опережающее развитие инфраструктуры и рост уровня жизни населения. 
Глава региона Олег Кувшинников, принявший участие в заседании, отметил, что страна достойно выдержала удар в виде санкций, выдвинутых против России. Меры поддержки, предпринятые на федеральном и региональном уровнях, доказали свою эффективность.  Социальная справедливость, ответственная макроэкономическая политика, поддержка граждан, технологический суверенитет, опережающее инфраструктурное развитие – это основные принципы, отмеченные президентом, благодаря которым в скором времени наша страна добьется поставленных главой государства целей. В первую очередь, улучшения качества жизни для населения. 
После пленарного заседания губернатор области подвел итоги пребывания вологодской делегации на экономическом форуме. Он отметил, что удалось подписать большое количество соглашений, провести десятки встреч, как с постоянными, так и с потенциальными партнерами.  
«Благодаря достигнутым в Петербурге договоренностям области удастся дополнительно привлечь в экономику порядка 25 миллиардов рублей – это рекордная сумма за 10 лет моего участия в ПМЭФ», – резюмировал Олег Александрович.
Добавим, что на форуме экспертами были названы регионы, добившиеся улучшения качества жизни населения за последний год. Специалисты оценивали инфраструктуру, жилье, экологию, медицину, соцзащиту, поддержку бизнеса, образование и прочие элементы социальной среды. В этот раз Вологодчина вошла в число лучших. Регион оказался на третьей позиции в СЗФО и на 16 месте по всей стране. Сообщает ИА «СеверИнфо».