Конференция Парламентской Ассоциации Северо-Запада нашей страны прошла в 61 раз. Председатель заксобрания Вологодской области Андрей Луценко присутствовал на встрече. Одной из тем для обсуждения стали двойные начисления платы за обращение с ТКО. 
Депутаты всех регионов СЗФО намерены добиться отмены подобных начислений. Соответствующее обращение в скором времени будет отправлено председателю правительства нашей страны. Председатель ЗСО сообщил об этом на своей странице в социальной сети. Андрей Николаевич отметил, что проблема двойных начислений актуальна во всех регионах. Такое случается, например, если человек имеет несколько жилых помещений в собственности. Квитанции за оказание услуг приходят по каждому адресу. Иногда может прийти тройное начисление, если человек, допустим, жил в деревне все лето. 
Депутаты предложили включить возможность пересчета платы за обращение с ТКО в случае временного отсутствия потребителя, то есть если в помещении собственник не живет. В качестве подтверждения информации можно использовать показания приборов электроэнергии. Сообщает ИА «СеверИнфо».