Председатель заксобрания области Андрей Луценко с рабочим визитом посетил Кириллов. В городе строители приступили к первому этапу работ по объединению Александровского парка и Ленинского сквера в Центральный парк.   
Идея благоустройства городского пространства возникла еще в 2018 году, когда была смонтирована спортивная площадка на территории Ленинского сквера. Согласно проекту парк должен стать одним большим благоустроенным пространством с культурно-развлекательной зоной, прогулочными дорожками, тихими местами для отдыха и зонами для занятий спортом. При этом важно сохранить исторические ценные элементы, которые здесь существуют. 
На сегодняшний день в Александровском саду и на переходе из парка в парк посеян газон и выложена брусчатка. В Ленинском сквере рабочие положили асфальт. Впереди предстоит монтаж освещения. Здесь появятся ажурные светильники. Также необходимо  приобрести детскую площадку и сцену. Кроме того, будут оборудованы места для установки ярмарочных домиков, организованы пешеходные дорожки. Стоит вопрос об установке в саду бюста Александра II, в честь которого он назван.  
Ориентировочно на благоустройство парка затратят порядка 30 миллионов рублей. Решение о финансировании было принято на Градсовете. Сообщает ИА «СеверИнфо».