Губернатор региона Олег Кувшинников и председатель ЗСО Андрей Луценко приняли участие в первом пленарном заседании Общественной палаты Вологодской области VI созыва. Процесс его формирования начался в январе и закончился в апреле. В созыв вошли 45 вологжан, из них 15 человек утверждены главой Вологодчины, 15 представителей общественных объединений утвердило ЗСО и еще столько же – одобрили члены палаты. На мероприятии также был переизбран председатель нового созыва, им вновь стал Вячеслав Приятелев. 
Губернатор отметил, что Общественная палата области – это важнейшая часть гражданского общества, которая объединяет лидеров общественного мнения и проводит мероприятия по организации инициатив вологжан и формирует перечень вопросов на повестку правительства. 
Олег Кувшинников и Андрей Луценко поблагодарили членов V созыва за эффективную работу. Часть представителей покинула состав, а часть продолжила работу в составе нового созыва. Олег Александрович вручил наиболее отличившимся коллегам заслуженные награды. Сообщает ИА «СеверИнфо».