На этой неделе состоялась третья мобильная приемная администрации Вологды. Мэр города Сергей Воропанов с другими представителями власти встретился в микрорайоне Лукьяново с местными жителями, а также с участниками ТОСов «Станкозавод» и «Клубова».
Вологжане задавали градоначальнику интересующие их вопросы и обращали его внимание на ряд проблем. Так, председательницу ТСЖ одного из домов микрорайона волнует ситуация с вывозом мусора. Она отметила, что региональный оператор работает неудовлетворительно и небрежно относится к закупленным мусорным контейнерам. Сообщение гражданки зафиксировали, в ближайшее время с ответственной организацией будет проведен диалог и выяснение всех обстоятельств.
Другую вологжанку интересовала работа правоохранительных органов. Женщина рассказала, что около дач неизвестные зачастую ищут наркотики, а кто-то бегает по участкам в поисках металлолома. Начальник УМВД России по Вологде обещал заняться этими сведениями, а также подчеркнул, что в Лукьяново работают шесть участковых, которые проверяют каждое поступившее к ним сообщение.
Обратили внимание жители и на досуг детей. Сейчас юные вологжане много времени проводят на стадионе школы № 25, который построили в 2019 году по программе «Народный бюджет ТОС». Имеется неподалеку и хоккейный корт, где ребята катаются зимой. Летом же на нем ставится волейбольная сетка. В текущем году в Лукьяново по программе построят скейт-парк. Как только появится возможность, в школе планируют развивать кружки и секции.
Сергей Александрович подчеркнул, что в этом году планируется объехать все микрорайоны города. Формат мобильных приемных позволяет актуализировать информацию, сообщать жителям о планах и брать во внимание интересующие их проблемы. Сообщает ИА «СеверИнфо».