Сегодня специалисты приступили к заливке фундамента школы на улице Сергея Преминина в Вологде. Данные работы продлятся на объекте до конца июня. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал мэр города Сергей Воропанов.
По словам подрядчика, здание состоит из четырех условных блоков. Сейчас заливается плита третьего, ее площадь более 700 куб. метров. На первом блоке идет бетонная подготовка под фундамент, на остальных двух вывозится грунт. Общий размер плиты составит порядка четырех тысяч кубических метров. 
После заливки специалисты начнут строить монолитные стены. Эту деятельность необходимо будет закончить до ноября. Далее займутся фасадом, внутренней отделкой и благоустройством территории. 
Как подчеркнул Сергей Александрович, в школе будет 1224 места. Предполагается, что в новое сооружение переместятся ребята и коллектив школы № 41, а их корпус достанется школе №3. Так получится перевести большую часть учеников микрорайона на первую смену. 
Напомним, что решение о возведении учреждения было принято на Градсовете при губернаторе Олеге Кувшинникове. На работы областная столица получила инфраструктурный кредит. Школу с двумя бассейнами, мастерскими и спортивными залами откроют 1 сентября 2023 года. Сообщает ИА «СеверИнфо».