К акции «Поезд помощи» присоединилась Вологодская область. Вагон, груженный пиломатериалами из лесов Вологодчины, отправился в столицу нашей страны. Там он присоединится к сформированному большому составу гуманитарной помощи, собранной со всей страны для жителей ДНР и ЛНР.
Отправку с железнодорожного вокзала Вологды контролировал глава региона Олег Кувшинников. Он отметил, что целью акции является помощь в восстановлении пострадавшей инфраструктуры территорий народных республик. Лесопромышленный комплекс региона подготовил 70 кубометров сухих стройматериалов из елей Вологодчины. Кроме того, в Донбасс отправятся лекарства, медикаменты и средства личной гигиены. В Москве вагон из Вологды будет уже завтра. Состав для Донбасса соберут в течение двух недель. На данный момент известно, что в составе поезда всего будет 60 вагонов из разных субъектов страны. 
Подчеркнем, что с первых дней обострения ситуации в ДНР и ЛНР вологжанами было собрано порядка ста тонн гуманитарной помощи. Сообщает ИА «СеверИнфо».