В областной столице традиционно 1 июня стартует проект «Город детства». Перед организацией досуга юных вологжан в летнее время специальная комиссия посетила детские площадки с проверкой. В состав проверяющих вошли представители городской администрации, депутаты гордумы, сотрудники ТСЖ и управляющих компаний. 
Комиссия успела побывать на площадках Заречной части Вологды, в районе ПЗ, улицы Ленинградской и Прилук. На нескольких детских площадках были выявлены недочеты. Некоторые малые архитектурные формы пришли в непригодность за зимнее время, они могут быть небезопасны для детей. Ответственным службам было дано поручение привести в порядок площадки и устранить дефекты. В Прилуках одна из детских зон была полностью признана непригодной для реализации проекта. Решается вопрос о ее переносе, необходимо определиться с выбором места. 
Отметим, что проект реализуется в областной столице с 2010 года. В этом году будет закуплен инвентарь для площадок разных районов Вологды: бадминтон, мячи, дартс, канцелярские принадлежности. В «Городе детства» каждая неделя станет тематической. Традиционно на каждой из точек проекта будет находиться один педагог и один вожатый. Сообщает ИА «СеверИнфо».