Президент РФ Владимир Путин встретился на прошлой неделе в Санкт-Петербурге с руководителями региональных парламентов. Председатель Заксобрания Вологодчины Андрей Луценко также принял участие в заседании Совета законодателей.
Так, он подчеркнул, что в Вологодской области постоянно дополняется и корректируется целый пакет мер поддержки бизнеса и граждан. В частности, 26 апреля на заседании антикризисного штаба были озвучены новые решения, нацеленные на развитие экономики. Благодаря им будут отлажены процессы закупок в условиях санкций, поддержаны вологодские сельхозтоваропроизводители и снижена экономическая нагрузка на IT-сферу. 
Как отметил Андрей Николаевич, ответственность «Единой России» за разрабатываемые меры поддержки, о которой говорил президент, понимается на Вологодчине. В регионе идет систематическая совместная работа ЗСО, губернатора и экспертов в области экономики. Ищутся новые способы содействия бизнесу и гражданам. При необходимости все ключевые изменения будут незамедлительно включены в законодательство области. Сообщает ИА «СеверИнфо».