Градоначальник областной столицы Сергей Воропанов посетил стройку дома для переселенцев на улице Архангельской. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети. Так, мэр подчеркнул, что у здания начали делать пятый этаж. Общая готовность объекта оценивается в 47%. Всего дом будет состоять из восьми этажей. В 208 квартирах поселятся 374 жителя Вологды. 
По словам Сергея Александровича, передать ключи владельцам планируется до конца года. Во время работы возникли проблемы со стройматериалами, но на данный момент ситуация налаживается. Где-то удалось восстановить поставки материалов, а где-то включилось импортозамещение. Строители, например, будут использовать отечественные радиаторы отопления, которые по качеству не уступают зарубежным. 
Сейчас специалисты заняты возведением стен 4, 5 и 6 этажей, а также монтажем плит. Внутри рабочие устраивают перегородки и устанавливают оконные блоки второго и третьего этажа. Кроме того, начался монтаж инженерных сетей и сборка теплового узла. После майских праздников планируется приступить к штукатурной деятельности.
Добавим, что Вологда была включена в программу по переселению граждан из аварийного жилья благодаря поддержке губернатора Олега Кувшинникова. Сообщает ИА «СеверИнфо».