Мэр областной столицы Сергей Воропанов провел сегодня свой еженедельный прямой эфир на странице в социальной сети. Одной из тем трансляции стало празднование Дня Победы. Градоначальник рассказал о мероприятиях, которые будут ждать вологжан 9 Мая.
Так, традиционно начнет торжественный день Парад Победы, в котором примут участие 17 расчетов. Формирование колонны пройдет на Кремлевской площади, а затем она проследует по улицам города на площадь Революции, где и состоится марш. Следом состоится акция «Бессмертный полк», а в завершении будет организован «Майский вальс». 
После Парада на площади начнется 11-часовой концертный марафон. Туда будут включены хоровая акция «Одна на всех победа» и программа коллектива «Перезвоны». На вечер запланирован проект «Песни победы. Война глазами детей». Закончатся торжественные события праздничным салютом. Помимо этого, по словам мэра, концерты пройдут еще на семи площадках в разных районах города.
Также во дворах Вологды, где живут ветераны, проведут мини-парады. Данная просьба очень часто поступала от героев ВОВ, которые по состоянию здоровья уже не всегда могут добраться до площади Революции. Мероприятия пройдут на 14 дворовых территориях.
Кроме того, в этом году 6 мая состоится большой парад юных вологжан, в котором поучаствуют кадеты «Юнармии» и детского морского центра. На событие заявлено 14 парадных расчетов. Сообщает ИА «СеверИнфо».