Представители Лаборатории городской среды вместе со студентами из ВоГУ приступили сегодня к благоустройству Пушкинской аллеи. Мэр Вологды Сергей Воропанов поддержал предложения ребят во время воркшопа «Организация общественного пространства из экоматериалов». 
Обследование территории началось 8 апреля, тогда активисты весь день разрабатывали идеи для этого пространства. Так как место особо не использовалось, некоторые жители областной столицы превратили его в парковку. 
На территории планируется установить разные виды скамеек и лежаки. Обустроят и небольшую сцену для организации мероприятий. Кроме того, будет предусмотрена зона велопарковки. Работы предполагается закончить ко Дню города. Задача первого дня – сделать одну из уличных скамеек. В конце всего обновления ребята высадят на участке растения. 
По словам Сергея Александровича, в рамках экофорума от активистов поступило предложение благоустроить место у центрального кинотеатра. Инициатива была поддержана. Мэр подчеркнул, что в Вологде идет активное создание небольших локаций, которые нравятся горожанам из разных микрорайонов. Сообщает ИА «СеверИнфо».