Накануне в микрорайоне Лоста состоялась мобильная приемная властей Вологды. Местные жители, которые посетили встречу, задавали вопросы по темам благоустройства, здравоохранения и безопасности. Ответы давал, в том числе и мэр областной столицы Сергей Воропанов. 
Так, одно из обращений было связано с отсутствием в детском саду № 80 лицензированного медицинского кабинета. Дети вынуждены ставить прививки в школе № 19, а это достаточно неудобно. Сергей Александрович взял вопрос на контроль и поручил найти средства на лицензирование. Стоимость оборудования для данной процедуры оценивается в 400 тысяч рублей. Работы планируют произвести к 1 сентября. 
Другой темой стало загрязнение каналов вдоль и поперек Лосты, которое мешает сбросу воды. Было решено, что этой проблемой в ближайшее время займутся сотрудники водоканала. 
Вологжане, проживающие в микрорайоне с детьми, выразили благодарность за строительство ФОКОТа, но отметили, что в Лосте нет учреждений дополнительного образования. Эта задача требует планомерной работы. Власти подчеркнули, что в городе создаются новые места в ДЮЦ «Единство» и других муниципальных учреждениях по различным направлениям. Однако развитие досуга для детей в Лосте также взяли на контроль. 
Мэр подчеркнул, что вологжан беспокоят многие вопросы. Некоторые из них решаются быстро, а некоторые требуют определенной стратегии или федеральной помощи. Градоначальник заверил жителей микрорайона, что большая часть инициатив отразится в будущих программах. Сообщает ИА «СеверИнфо».