Губернатор области Олег Кувшинников приехал сегодня с рабочим визитом в Тотемский район – там он провел очередной Градостроительный совет. Однако перед этим глава региона посетил местный перерабатывающий завод, выпускающий мясную продукцию. 
В ассортименте предприятия более 80 наименований. Все деликатесы делаются из отечественного сырья: птицы,  свинины и говядины. Причем курицу приобретают у вологодских коллег из Шексны. Как считает руководство, особым вниманием у покупателей пользуются их консервы, каши с мясом и цыпленок в собственном соку. Кроме того, в феврале этого года четыре вида продукции предприятия завоевали серебряные награды международной выставки «Продэкспо-2022».
За прошлый год завод изготовил свыше 160 тонн продовольствия, хотя трудятся здесь всего 39 человек. Среди сотрудников и Наталья Копытова, которая занимается разделкой мяса уже 28 лет. Женщина обучила этому делу уже не одно поколение работников. Олег Александрович вручил вологжанке благодарность за добросовестный труд. 
Губернатор подчеркнул, что данный перерабатывающий завод – отличный пример того, как небольшие производства могут обеспечивать мясом не только сам регион, но и другие города и области. Продукция имеет сертификацию «Настоящий Вологодский продукт», а, значит, сомнений в качестве нет. По словам Олега Кувшинникова, благодаря таким предприятиям продовольственная безопасность Вологодчины будет полностью обеспечена. Сообщает ИА «СеверИнфо».