Губернатор Вологодчины Олег Кувшинников рассказал на своей странице в социальной сети о том, что городу металлургов будет оказана дополнительная поддержка. Принятые инициативы сегодня обсуждались на встрече с мэром Череповца и председателем ЗСО Андреем Луценко. 
Так, было решено перенести строительство новой школы в 106 микрорайоне с 2023 года на текущий. Учреждение будет рассчитано на 1500 мест. На проведение конкурса и начало строительство городу выделят 50 млн рублей. Всего на объект потратят 1,96 млрд рублей. Кроме того, в этом году начнется возведение детского сада для 200 ребят, он расположится в 161 микрорайоне. Сдадут дошкольную организацию в следующем году.
Средства инфраструктурного кредита в размере 1,455 млрд рублей пойдут на строительство второй очереди Шекснинского проспекта. Приобретение общественного и пригородного транспорта в следующем году обойдется в 600 млн рублей. На благоустройство Череповца, которое включит ремонт междворовых проездов, тротуаров и монтаж уличного освещения, направят 200 млн рублей.
Общая сумма дополнительных средств из бюджета области и инфраструктурного кредита –  4,705 млрд рублей. Также губернатор поддержал проект возведения новой поликлиники и расширения программы «Народный тренер». Сообщает ИА «СеверИнфо».