Глава Кирилловского района Сергей Усов рассказал в прямом эфире, проводимом Центром управления регионом, о том, что внешнеполитическая ситуация не сказалась на работе предприятий муниципалитета. 
Кирилловский район является производителем безалкогольных напитков, в частности лимонадов, мясных полуфабрикатов, кондитерских изделий. Все организации производят продукцию для внутреннего рынка и не зависят от вводимых экономических санкций. Предприятия района смогут пойти по пути импортозамещения некоторых категорий товаров, если из страны уйдут иностранные производители продуктов питания. Пищевая промышленность готова к увеличению объемов производства и готова к расширениям. 
Также на встрече обсудили отсутствие на полках магазинов Кирилловского района сахарного песка. Основная причина проблемы заключается в том, что местные жители самостоятельно создают ажиотаж на определенные продукты. Но представители торговых точек уверяют, что поставки идут без сбоев и в полном объеме. 
Затем глава региона ответил на вопросы жителей. Самыми популярными из них стали переселение из аварийного жилья, состояние дорог, развитие парка «Русский Север», работа медучреждений. Полная версия прямого эфира размещена в группе ЦУР в социальной сети. Сообщает ИА «СеверИнфо».