Накануне вечером здание ЗСО на улице Пушкинской, 25 предстало перед вологжанами в необычном свете. Окна дома светились в определенном порядке, изображая букву «Z». Она символизирует проводимую на территории Украины спецоперацию и обозначает «zа мир», «zа справедливость». 
Напомним, что к проведению операции российские военные приступили 24 февраля, когда президент нашей страны Владимир Путин отреагировал на обращение руководителей ЛНР и ДНР. Приоритетом российского государства является поддержка жителей Донбасса, противодействие национализму и отстаивание национальных интересов России.
Председатель ЗСО Андрей Луценко отметил, что акция является наглядным примером того, что вологжане поддерживают решение российского лидера. Национальное единство и сплочение в нынешних условиях очень важны. Вологодчина готова оказывать необходимое содействие. Вологжане активно собирают гуманитарную помощь и принимают на территории региона жителей Донбасса. Недавно для эвакуированных жителей ЛНР и ДНР в Ростовскую область от Вологодской области было отправлено 20 тонн необходимых товаров: продукты питания, лекарства, бытовая химия, средства личной гигиены, канцелярские принадлежности и игрушки. 
Выразить поддержку российским военнослужащим, участвующим в спецоперации, смогут и автолюбители. Сегодня, 18 марта, в областной столице состоится автопробег «Мы вологжане! Мы zа мир!». Из ряда точек города выдвинутся машины, проедут по оговоренным маршрутам и встретятся в 12.30 на площади Революции. Около 50 автомобилей выстроятся в российский триколор и в слово «ZА». Сообщает ИА «СеверИнфо».