Завершен прием заявок на новый сезон проекта «Мы – вологжане! Команда Мэра». Свое желание поучаствовать изъявили 137 жителей областной столицы – школьники, студенты и работающие молодые люди.  
Отмечается, что до 22 марта ребята пройдут тесты у психолога на выявление лидерских качеств, нестандартное мышление и стрессоустойчивость. После этого мэр Вологды Сергей Воропанов выдаст участникам специальные удостоверения, и для них начнется стажировка в администрации. 
Проект пользуется популярностью среди молодежи, он дает возможность проявить себя и посмотреть, как устроена работа администрации города. Кроме того, в период стажировки конкурсанты будут работать над собственным проектом по развитию областной столицы, а представители власти помогут в дальнейшем в его реализации.  
Участников распределят по направлениям деятельности органов местного самоуправления, а также структурных подразделений администрации. Наставниками ребят выступят специалисты из различных областей, а в роли кураторов будут финалисты прошлых сезонов проекта.
В апреле вологжанам предстоит пройти один из обучающих курсов по выбору – соцпроектирование или курс современного политика. Победителей всего проекта определят в мае по итогам стажировки и экзаменов в рамках курсов. Лучшие участники станут дублерами мэра. Сообщает ИА «СеверИнфо».