Молодежный дискуссионный клуб Вологодской области провел очередное заседание. На встрече присутствовали эксперты регионального и федерального уровня. Встреча состоялась на площадке правительства области.
Более трехсот представителей молодежи приняли участие в дискуссии, среди них были как работающие молодые люди, так и курсанты, кадеты и студенты. Инициатором встречи стал сенатор РФ от региона, Герой России Юрий Воробьев. Спикерами выступили заместитель министра РФ Юнус-Бек Евкуров и председатель Комитета Совета Федерации по безопасности и обороне Виктор Бондарев. Оба они имеют звание Героя России. Также на мероприятии присутствовали глава региона Олег Кувшинников и председатель ЗСО Андрей Луценко.
Главной темой диалога стала информация о ходе спецоперации, развернутой на украинских землях. Молодые люди интересовались успехами военнослужащих, трудностями, с которыми им приходится сталкиваться и тонкостями ведения переговоров между двумя странами. На каждый вопрос эксперты дали ответ. 
Также были затронуты темы распространения фейковой информации, оскорбления россиян в сети интернет, меры поддержки бизнеса в условиях внешних санкций. По мнению Андрея Луценко, создание объективной оценки происходящему в стране способствует, в том числе и заседание молодежного клуба. В состав объединения входит более 800 молодых людей, оно было создано при ЗСО еще восемь лет назад. О мерах поддержки малого и среднего бизнеса в регионе высказался губернатор области Олег Кувшинников. Он подчеркнул, что мониторинг за ситуацией ведется во всех сферах и непрерывно. Пакет предложений, направленный на поддержку, уже утвержден. Также глава региона отметил, что при необходимости будут разработаны новые меры. 
«Мы непрерывно мониторим ситуацию во всех сферах. В этот непростой период поддержим наши экспортно-ориентированные предприятия, малый и средний бизнес. Пакет инициатив утвержден, при необходимости разработаем дополнительные меры поддержки», – отметил Олег Кувшинников.
Олег Александрович заверил молодежь в том, что регион справится с возникшей ситуацией, используя опыт, накопленный в результате кризисов прошлых лет. Сообщает ИА «СеверИнфо».