Сегодня состоялся прямой эфир мэра Вологды Сергея Воропанова, на котором он отвечал на вопросы жителей областной столицы. В данный момент горожан очень волнует вопрос наличия сахара-песка в магазинах. В комментариях под трансляцией вологжане активно обсуждают тот факт, что найти продукт в торговых точках стало очень сложно. 
Сергей Александрович ответил на вопрос одного из жителей Вологды по этой теме. Мэр рассказал, что данная ситуация держится на контроле в департаменте экономического развития. Он попросил сообщать туда информацию о том, где повышаются цены и где отсутствует сахарный песок. Сделать это можно, например, посредством социальных сетей.
По имеющимся сведениям у самого Сергея Александровича, в некоторых магазинах товар выкладывается партиями и сразу же скупается. Появляется ажиотаж, похожий на тот, который был в период пандемии. Однако мэр заявил, что беспокоиться не следует,  в области запас продуктов есть примерно на три месяца. Поэтому проблем со сбоем поставок продуктов питания быть не должно. Также на фоне ажиотажа некоторые недобросовестные предприниматели пользуются ситуацией и поднимают цены. При этом правительство РФ дало поручение контролировать эту проблему. Вологжане могут помочь стабилизировать обстановку, сообщая о фактах необоснованного повышения цен. Сообщает ИА «СеверИнфо».