Мэр Вологды Сергей Воропанов обратился к губернатору региона Олегу Кувшинникову с просьбой помочь в присвоении областному центру почетного звания «Город трудовой доблести». Инициатива принадлежит самим вологжанам, ветеранам и общественникам. Глава Вологодчины, в свою очередь, предложение поддержал.
Олег Александрович отметил, что Вологда достойна данного звания. Во времена Великой Отечественной войны горожане обеспечивали фронт продовольствием и продукцией военного назначения. Также областная столица была немаловажным центром для приема раненых. Губернатор пообещал подготовить ходатайство и отправить его в администрацию президента. 
Кроме того, Сергей Воропанов и Олег Кувшинников обсудили итоги прошедшего года и обозначили планы на этот. Так, мэр Вологды подчеркнул, что благодаря поддержке главы области в городе реализуется множество региональных и федеральных программ. Впереди вологжан ждут строительство двух школ и улицы Поэта Романова, благоустройство дворов и Затоновского берега, ремонт дорог и другие проекты. Сообщает ИА «СеверИнфо».