Более 100 предпринимательниц Вологодчины приняли участие в заседании конференции «Деловая весна: 2022». Губернатор области Олег Кувшинников встретился с представительницами бизнеса и поговорил с ними о нынешней непростой ситуации. 
Так, участницы попросили главу региона упростить процедуры открытия счетов для юридических лиц, о помощи в проработке рынков сбыта в Азии и на Востоке, а также о ряде других вопросов. Олег Александрович пообещал рассмотреть все предложения на антикризисном штабе на следующей неделе.
Губернатор заверил, что власти сделают все, чтобы обеспечить предпринимательству меры поддержки и регионального, и федерального уровня. Будут приложены максимальные усилия, чтобы сохранить мобильность бизнеса и рабочие места.
На встрече Олег Кувшинников поздравил участниц с наступающим праздником и отметил, что женщины-предприниматели – это опора страны. Активность представительниц бизнеса позволяет надеяться, что все трудности будут преодолены. Также несколько вологжанок получили благодарственные письма за особые успехи. Сообщает ИА «СеверИнфо».