На своей странице в социальной сети губернатор Вологодчины сообщил, что провел телефонный прием граждан по теме «Здравоохранения». Вологжане спрашивали о нынешней поддержке медицины. Как отметил глава области, каждый год в регионе проходит большая деятельность по строительству и ремонту больниц, ФАПов, амбулаторий во всей районах, происходит также и обновление оборудования.
Так, представительница жителей Морозовского поселения из Верховажского района рассказала, что медобслуживание осуществляется хорошо, однако местный фельдшерско-акушерский пункт располагается в аварийном здании. По словам Олега Александровича, мобильный ФАП будет закуплен в ближайшее время, а первых пациентов примет в конце года.
Пообщался губернатор и с заведующим радиологическим отделением клинической больницы №2. Специалист подчеркнул, что работа стала более эффективная после приобретения линейного ускорителя для лечения онкобольных. Но учреждению необходим компьютерный томограф. Его планируют закупить до конца года. Сообщает ИА «СеверИнфо».