В областной столице состоялась конференция «Вологда для молодежи», которая собрала самых активных представителей молодого поколения. В рамках мероприятия были открыты шесть образовательных площадок. Мэр города Сергей Воропанов, принявший участие в конференции, выступил перед собравшимися вологжанами. 
Сергей Александрович подчеркнул, что в Вологде делается ставка на амбициозную и перспективную молодежь, которую власти стараются поддерживать. На «Классной встрече» градоначальник отвечал на вопросы молодых людей, а после наградил победителей конкурса «Навигаторы детства», вручил благодарственные письма педагогам и отметил вологжан, получивших стипендию имени Христофора Леденцова.
На конференции спикеры рассказали присутствующим о нескольких направлениях жизни Вологды, которые входят в область молодежной политики: школьное и студенческое самоуправление, спорт, волонтерство, медиа и искусство. Для ребят работали несколько образовательных площадок, связанных с данными векторами развития. Участники общались и обменивались своим опытом, делились друг с другом полезной информацией. Закончилось мероприятие обсуждением итогов и постановкой целей и задач для дальнейшей работы. Сообщает ИА «СеверИнфо».