Сегодня на заседании правительства Вологодчины губернатор Олег Кувшинников сообщил, что в регионе будет создан оперативный антикризисный штаб. Такая мера связана с введением отдельными странами широких санкций против России.
Олег Александрович подчеркнул, что текущая задача властей – быть готовыми к этому и максимально устранять все риски от ввода санкций. Экономика региона является ориентированной на экспорт. Многие продукты доставляются на зарубежные рынки, поэтому бюджет зависит от налогов основных предприятий-экспортеров. Сейчас необходимо сделать все, чтобы риски минимизировать.  Оперативный антикризисный штаб, который планируется создать, Олег Кувшинников возглавит лично.
С этого момента начинается мониторинг ситуации на всех крупных и средних областных предприятиях. Будут оказаны необходимые меры поддержки нуждающимся организациям, в том числе с помощью ресурсов федерального бюджета. Главная цель штаба – не допустить ухудшения финансовой и экономической ситуации и выполнить взятые на себя публичные обязательства. Сообщает ИА «СеверИнфо».