Накануне прошло второе заседание молодежного парламента Вологодской области. На встрече сформировали план работы на ближайшие шесть месяцев, обсудили реализацию программ и проектов, а также подвели итоги успешных инициатив. Прошло мероприятие в режиме видеосвязи. Председатель ЗСО Андрей Луценко также поучаствовал в заседании. 
Спикер подчеркнул, что 4 созыв молодежного парламента сразу включился в активную работу. За два месяца ребята стали организаторами или участниками свыше 100 мероприятий, прошедших в районах. Теперь дается старт сразу семи проектам и трем конкурсам. 
Так, молодые люди планируют создать «Тетрадь по хронике Великой Отечественной войны», которая будет предназначена для самых маленьких вологжан. В сборник войдут интересные задания, ребусы и головоломки по теме войны. Все сопроводят наглядными иллюстрациями. Такой проект поможет юным гражданам закрепить знания о нелегком периоде нашей страны, подвигах земляков и ключевых битвах. Пособия планируют распространять в начальных школах области.
Кроме того, поступили идеи проведения конкурсов «Инициативы граждан –  будущее за нами», «Май-месяц, который все изменил» и «Наследие Родины». Инициаторы творческих состязаний будут принимать видеоролики в четырех жанрах. Основной темой станут объекты нематериального и материального культурного наследия. Сообщает ИА «СеверИнфо».