Работа по устойчивому развитию территорий Вологодской области продолжается, несмотря на сложную эпидобстановку. Об этом написал на своей странице в социальной сети глава региона Олег Кувшинников.
На сегодняшний день на Вологодчине реализуется 11 нацпроектов различных направлений. Планы по программам «Жилье и городская среда», Здравоохранение», «Образование», «Цифровая экономика РФ», «Экология», «Культура», «Производительность труда» и «Международная кооперация и экспорт» были достигнуты в полном объеме. Количество отремонтированных трасс в регионе увеличивается с каждым годом в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Благодаря нацпроекту «Демография» реконструируются старые спортивные объекты и строятся новые. Доля вологжан, активно занимающихся спортом, выросла. На сегодняшний день она составляет 45% от всех жителей региона. В ближайшее время будет открыто два новых ледовых дворца в областной столице и в Соколе. 
Олег Александрович отметил, что на фоне объективных демографических вызовов необходимо сохранять курс на народосбережение. Сообщает ИА «СеверИнфо».