Мэр областной столицы Вологодчины Сергей Воропанов побывал в недавно открывшемся фермерском рынке на улице Герцена, 66. Там он пообщался с производителями и покупателями.
Новое здание построили за счет инвесторов. Так, было отмечено, что старый рынок не подходил к образу красивого бульвара Пирогова. Именно поэтому решили возвести современное сооружение, которое будет оснащено автономным отоплением, кондиционерами и вентиляцией. Объект получил название «Фермерский рынок».
Сегодня в торговом центре представлена продукция с разных уголков Вологодчины – Тарногский и Бабушкинский районы, Нюксеница, Никольск и многие другие. Зачастую это небольшие производства. На рынке представлена уникальная продукция: редкие виды сыров, крольчатина, котлеты и пельмени из лося. Имеются и классические товары: овощи, молочные, мясные и рыбные изделия, кондитерские лакомства. Поставки с заводов осуществляются два раза в неделю.В городе это первый фермерский рынок. Он отлично вписывается в концепцию «ЭкоВологды». 
Сергей Воропанов отметил, что ранее на этом месте стоял нестационарный объект торговли. Часть предпринимателей с тех времен уже перешла в новые комфортные условия. Мэр подчеркнул, что вся продукция – качественная, а цены на рынке ниже, чем в магазинах. Также не менее привлекает тот факт, что в торговом центре есть кафе. Там можно приобрести стаканчик кофе, а после прогуляться по парку Пирогова. Сообщает ИА «СеверИнфо».