Центр управления регионом проводит ряд прямых эфиров с руководителями муниципалитетов. В этот раз гостем программы стал глава Усть-Кубенского района Иван Быков. Полная версия видеоматериала доступна на странице Центра в социальной сети. 
За прошлый год жители Усть-Кубенского района оставили 325 обращений на портале «Госулуги». Самыми значимыми вопросами для них оказались ремонт и очистка дорог и тротуаров, вывоз мусора и благоустройство территорий. В этом году местные жители разместили 65 сообщений, касающихся большого количества снега и наледи на проезжей части, газификации и социальной поддержки. 
Иван Быков отмечает, что нынешняя зима выдалась довольно снежной, поэтому возникают некоторые трудности с расчисткой дорог. Техники, закупленной ранее, хватало в предыдущие годы. Но на сегодняшний день этого количества недостаточно, особенно в дни, когда одна из машин может сломаться. 
Глава района подчеркнул, что в следующем году начнется работа по ремонту автодороги «Устье-Бережное». Село расширяет свои границы и на некоторых участках возникла потребность в строительстве новых тротуаров. К этим работам специалисты приступят в 2022 году. Необходимая документация уже частично подготовлена. Вопрос газификации полностью удастся закрыть к 2025 году. К этому времени газ дойдет до всех населенных пунктов, в том числе в деревни Макарьино, Шелково, Заднее и Стафилово. Сообщает ИА «СеверИнфо».