Мэр областной столицы Сергей Воропанов на своей странице в социальной сети разместил видеоролик с публичным отчетом. Темой стали итоги работы администрации в отрасли городского хозяйства. Видеозапись с полной информацией доступна для просмотра. Кроме того, в комментариях к ней вологжане могут оставить свои вопросы.
Каждый день Центр городского управления получает порядка пятисот обращений, касаемых «коммунальных» услуг. Все они подвергаются обработке и заносятся на тепловую карту. Проблемные места города отображены красным цветом. На данный момент таким участком является мост через реку Шограш. Мэр отмечает, что капитальный ремонт сооружения продлится на протяжении двух лет и неудобства в этом районе придется потерпеть. Помимо этого, в ближайшие три года благоустройству подвергнутся еще три моста в городе. В 2023 году отремонтируют мост через реку Содема на улице Челюскинцев, а в 2024 году – в поселке Кувшиново через реку Вологда и на улице Можайского через реку Шограш.
Также Сергей Воропанов рассказал, что за прошлый год на 26 улицах Вологды было отремонтировано 17 километров дорожного полотна и 50 тысяч квадратных метров тротуаров. Для безопасности и комфорта жителей смонтировано 20 умных пешеходных переходов, установлено четыре новых светофора и 15 искусственных неровностей. В разных районах областной столицы появился 381 новый светильник. Благодаря комплексным работам наблюдается снижение числа аварий с участием пострадавших. За 2021 год было ликвидировано 22 точки концентрации дорожных происшествий. Уже в этом году новые развязки автомобильного движения появятся у драмтеатра и у Старого рынка. Также в текущем году одной из задач города стоит восстановление троллейбусного движения. Три единицы техники уже прошли тестовый режим. В скором времени будет закуплена новая партия троллейбусов и автобусов на газомоторном топливе. Сообщает ИА «СеверИнфо».