Накануне председатель Заксобрания Вологодской области Андрей Луценко и сенатор Елена Авдеева обсудили на своей рабочей встрече один из проектов в сфере развития молодежной политики. Инициатива создания «Школы молодого политика» поступила от главы молодежной избирательной комиссии региона.
Как было отмечено, вологжане хотят пробовать себя в политической деятельности и работе в органах власти. А проект, который подразумевает обучение по данному направлению в разных формах, выступления экспертов, домашние задания и практику, будет способствовать этому. Ребята, желающие себя проявить в политике, смогут раскрыть свой потенциал. Поэтому Елена Авдеева считает, что создание такой Школы на базе Молодежного парламента очень логично. 
Предполагается, что в основную подготовку войдут мастер-классы и общение со спикерами разных сфер: депутатами, СМИ, управленцами, юристами, экономистами и представителями других направлений. 
Андрей Луценко, в свою очередь, подчеркнул, что область заинтересована в подготовке хороших специалистов и развитию молодежи в целом. Компетентные и грамотные профессионалы формируют представительную и законодательную власти Вологодчины. Поэтому было предложено более детально проработать проект с учетом использования социальных сетей и других онлайн-платформ, которыми пользуются молодые люди. Сообщает ИА «СеверИнфо».