На этой неделе мэр Вологды Сергей Воропанов в течение трех дней встречался с молодыми жителями областной столицы. Мероприятия были приурочены к Неделе студенчества и подготовке к Публичному отчету. 
Сергей Александрович побеседовал как со студентами, так и с более юными ребятами из школ города. Многие из участников задавали мэру вопросы о ведении его социальных сетей. Как известно, градоначальник Вологды очень активно взаимодействует с населением через эти платформы. Так, ученик 4 класса спросил у мэра о его любимом блогере. Сергей Александрович ответил, что ему нравится следить за педагогом Лерой, которая интересно и весело снимает видео про школу. 
Любопытно ребятам было и о том, какую музыку слушает глава городской администрации, о его любимом спорте и книгах. Как оказалось, Сергею Воропанову нравятся все виды спорта, а музыку он предпочитает выбирать под настроение. Из книг сейчас читает Макса Вебера, а советует «Язык телодвижений» Алана Пиза.
Юные вологжане остались встречей довольны. Ребята подчеркнули, что следят за мэром в социальных сетях и зачастую именно оттуда узнают о происходящем в Вологде. Сообщает ИА «СеверИнфо».