Администрация города ждет предложений от вологжан по благоустройству территорий на 2023 год в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Заявки можно отправлять до 9 февраля. 
Мэр областной столицы Сергей Воропанов отметил, что ежегодно по программе ремонтируются дворы и благоустраиваются общественные пространства. Так, в 2020 году был построен бульвар Пирогова. В 2021 году привели в порядок Рождественский парк и частично Осановскую рощу. В этом году начнут преображать Затоновский берег. Сейчас Сергей Александрович призвал всех вологжан для решения вопроса, что благоустроить в городе в следующем году.
Во время предыдущих голосований поступило много интересных предложений. Например, проведение работ на таких пространствах, как «Аллея Славы» на улице Луначарского, Комсомольский сквер в Молочном, зеленая зона в створе улиц Мира-Чехова и многих других. Со всеми прошлыми идеями (их 22) можно ознакомиться на странице Сергея Воропанова в социальной сети. 
Новые варианты принимаются от групп вологжан численностью не менее 10 человек. На сайте администрации города имеется постановление, в котором можно найти критерии соответствия предложений и адреса, куда можно отправить идеи. Сообщает ИА «СеверИнфо».