Каждую неделю Центр управления регионом проводит прямые эфиры с главами районов Вологодчины. В этот раз гостем стал глава Шекснинского района Виктор Кузнецов. За прошлый год в соцсетях и на портале «Госуслуги» было оставлено около 1,5 тысяч вопросов от шекснинцев. За этот год принято уже более 70 обращений.
Одной из актуальных тем являются проблемы общественного транспорта. Виктор Кузнецов отмечает, что в районе это один из самых острых вопросов. На сегодняшний день в Шекснинском АТП решена проблема нехватки техники. Были закуплены три новых автобуса. Но дефицит кадров остался. Сейчас имеются лишь пять водителей из 11 штатных. В центре занятости и в различных СМИ размещены вакансии. Работодатель готов за свой счет обучить будущих сотрудников. Кроме того, идут переговоры с частным перевозчиками для возможности заполнения маршрутов. 
Второй по актуальности темой стала ледовая арена «Лидер». Эксперты выдали заключение о том, что здание не может эксплуатироваться. Для поддержания ледовой арены в рабочем состоянии были произведены ремонтные работы, которых должно хватить для пользования зданием еще пару лет. В 2022 году начнется проектирование нового ледового дворца, который появится недалеко от старого. 
Также Виктор Кузнецов рассказал о планах в развитии инфраструктуры района. В деревне Нифантово через реку Шексна построят канализационный дюкер. Благодаря ему сточные воды из населенного пункта будут отводиться на очистные сооружения, которые расположены в поселке Шексна. В деревне Пача очистные сооружения построят с нуля. На данный момент там используются септики. В центральном районном Доме Культуры будет выполнен косметический ремонт внутри помещений. У здания уже отремонтированы фасады и крыша, а также заменены инженерные сети. Сообщает ИА «СеверИнфо».