Об этом рассказал мэр областной столицы Сергей Воропанов в рамках публичного отчета. Напомним, что каждый вторник Сергей Александрович выкладывает у себя на странице в социальной сети видеоролик, посвященный итогам прошлого года. Эта неделя не стала исключением. В третьем по счету видео вологжанам рассказали, что произошло в городе за минувший год в сфере молодежной политики. 
Так, в 2021 году в Вологде прошло около 200 мероприятий для молодых людей, в них поучаствовали около 25 тысяч граждан. Очень много событий посвятили защите окружающей среды: экоквест «Чистые игры», проект «Пластик НОЛЬ», фестиваль «Экопарк».
Чтобы рассказывать, чем живет вологодская молодежь, было открыто 30 представительств городского медиацентра «На барабане сектор «ЖИЗНЬ» на базе учреждений образования. Также создали Совет детских директоров, куда вошли ребята из 32 школ областной столицы. Силами юных вологжан в учебных организациях обновили меню и добавили туда новые блюда. 
Не остаются без внимания спортсмены и творцы города. Так, благодаря активистам и поддержке губернатора фестиваль «Дыхание улиц», посвященный уличным видам спорта, вышел на новый уровень. Этим летом он пройдет на новой скейт-площадке на улице Мира. Художники граффити, в свою очередь, получили возможность украшать легально городские объекты в рамках проекта «Школа стрит-арта». А в текущем году пройдет целый фестиваль, посвященный данному искусству.
Отметил Сергей Александрович и другие проекты: «Мы - вологжане. Команда Мэра», школьную лигу КВН, волонтерское движение «#МыВместе», стипендиальную поддержку имени Христофора Леденцова.
Об остальных результатах по этому направлению можно узнать на странице Сергея Воропанова в социальной сети. Там же можно задать мэру интересующие вопросы или высказать свои предложения. Сообщает ИА «СеверИнфо».