На этой неделе на Вологодчине прошло заседание коллегии областного УМВД, на котором подвели итоги 2021 года. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети губернатор Олег Кувшинников, также присутствовавший на встрече. Было отмечено, что за последнее десятилетие в регионе более чем на 25% уменьшилось число преступлений. По итогам прошедшего года снизилось количество эпизодов, связанных с грабежами, причинением тяжкого вреда здоровью и угонами.  
Важным шагом совместной деятельности является развитие системы «Безопасный город». В общественных местах области установлено свыше 600 камер видеонаблюдения. Благодаря им в 2021 году было раскрыто 91 преступление и выявлено 620 правонарушений административного характера.
В текущем году пристальное внимание планируют уделять профилактике и раскрываемости дистанционных мошенничеств и краж. Продолжится и общая работа по сохранению правопорядка и безопасности населения. Помимо этого, еще раз пройдет региональный конкурс профессионального мастерства среди правоохранителей. Всего будет три направления: участковые уполномоченные, сотрудники ДПС и подразделения по делам несовершеннолетних. Сообщает ИА «СеверИнфо».