ФОК «Золотая шайба» будет расположен в Вологде на улице Поэта Романова неподалеку от строящегося Ледового дворца. Губернатор Вологодчины Олег Кувшинников приехал на объект, чтобы дать символический старт возведению спортивного учреждения. 
В многофункциональном комплексе площадью 4,5 тысячи квадратных метров будут проводиться тренировки по разным видам спорта для нескольких возрастных категорий. Так, планируется обустроить пространство для малышей, ребят начального этапа подготовки и для оздоровительных групп. Занятия будут проходить по керлингу, хоккею и фигурному катанию. В свободное время все желающие смогут покататься здесь на коньках. 
Строительство ведется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Помимо этого, летом текущего года закончится возведение Ледового дворца, который готов уже на 75%. Он будет соединен с «Золотой шайбой» теплым проходом. 
Как отметил мэр Вологды Сергей Воропанов, обустройство масштабного комплекса спортивных объектов в развивающемся микрорайоне города – это важное событие для всех вологжан. Сергей Александрович поблагодарил губернатора за оказанную поддержку и выразил уверенность, что ФОК будет загружен на 100%. 
Глава Вологодчины Олег Кувшинников подчеркнул, что благодаря строительству спортивной инфраструктуры выполняется  задача президента, согласно которой к 2030 году 70% населения должно быть обеспечено возможностью систематически заниматься физкультурой. В области особое внимание уделяется развитию ледовых видов спорта. Сейчас работа над двумя такими объектами идет в Вологде и еще над одним –  в Соколе. 
Добавим, что в «Золотой шайбе», кроме того, организуют кардиозону, а также скалодром, на котором можно будет отрабатывать три профессиональные дисциплины. Сообщает ИА «СеверИнфо».