Сегодня в областной столице введено в эксплуатацию новое дошкольное учреждение на улице Народной. Корпус является филиалом детского сада №110 «Аистенок» и является самым крупным в Вологде. Он рассчитан на 420 мест. Первыми здание посетили глава региона Олег Кувшинников и мэр города Сергей Воропанов.
С завтрашнего дня сюда каждый день будут ходить малыши. Пока сформировано шесть групп, а всего их будет 18, из которых ровно половина отведена для детей в возрасте от года до трех лет. Сад оборудован по современным стандартам, закуплен весь необходимый инвентарь. Отметим, что это дошкольное учреждение смогут посещать и дети с ограничениями по здоровью. 
Сергей Воропанов рассказал, что на сегодняшний день идет планирование застройки микрорайона, чтобы он стал более комфортным. Олег Кувшинников подчеркнул, что Вологодская область стала одним из первых регионов, которые выполнили на 100% поручение президента по доступности дошкольного образования для всех детей старше одного года. Сообщает ИА «СеверИнфо».