Работников Вологодчины, представляющих различные сферы народного хозяйства, награждали сегодня в Доме губернатора. Вручались как государственные и областные награды,  так и поощрения от президента России. Глава региона Олег Кувшинников лично поздравил ученых, медиков, педагогов, культурных деятелей, а также специалистов других направлений.
В своей речи губернатор поблагодарил вологжан за самоотверженный труд и добавил, что сегодня Вологодчина является одним из наиболее устойчивых субъектов страны. Был преодолен финансовый кризис, после которого область встала на путь развития и сбалансированности бюджета. Таких результатов, как отметил Олег Александрович, удалось достичь с помощью работы людей.
Одна из наград – молодежная госпремия области по образованию – досталась  педагогу колледжа народных промыслов Роману Захарову. Он разработал проект «Вологда Прифронтовая», который посвящен 75-летию отечественной войны. Еще одну премию получили сотрудники центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Специалисты организации работали над программой, связанной с психолого-педагогическим сопровождением детей раннего возраста с ОВЗ и риском развития инвалидности. Сообщает ИА «СеверИнфо».