Глава региона Олег Кувшинников в сети интернет поделился предстоящими планами на 2022 год. В августе в городе металлургов будет сдан в эксплуатацию Архангельский мост, который станет заключительным этапом при организации транспортного кольца. Оно станет связующим звеном  между четырех крупных районов города. Планируется закончить ремонт участка дороги Тотьма-Никольск. Ремонтные работы на дорогах в разных участках Вологодской области будут продолжены. Приступят к строительству здания Вологодской городской поликлиники №3 и терапевтического корпуса Верховажской центральной районной больницы. Для поликлиники №7 в Череповце будет рассчитана проектно-сметная документация. Отремонтируют 31 ФАП, а также за счет областного бюджета модернизируют еще 12 ФАПов. 
В областном центре на улице Возрождения откроют школу. В учреждение планируется два корпуса, в одном из которых будет располагаться актовый зал и два зала для занятий спорта. Во втором корпусе будет находиться сорок классов, столовая, библиотека, медкабинет, мастерские и дополнительные кабинеты. В областной столице и городе металлургов появятся четыре детских сада. Также в Вологде на улице Поэта Романова будет закончено строительство Ледового дворца. Еще один Ледовый дворец откроется в Соколе. В Вытегре произведут реконструкцию спортивного стадиона, а в селе имени Бабушкина откроют новый ФОК.  В городе металлургов для училища искусств и художественных ремесел имени В.В. Верещагина начнут строить студенческое общежитие. Работы планируется произвести в течение двух лет. Детские школы искусств сразу в пяти районах области будут благоустроены. Это ДШИ в Кадуйском, Сокольском, Вытегорском, Тарногском районах. Ремонт планируется и в детской музыкальной школе №1 в областном центре.
 Глава региона Олег Кувшинников отметил, что это  только часть планов на предстоящий год. Особое внимание будет уделено социальным и инфраструктурным объектам. Сообщает ИА «СеверИнфо».