В последние дни 2021 года председатель Законодательного собрания Вологодчины Андрей Луценко и губернатор региона Олег Кувшинников посетили Кирилловскую среднюю школу имени Обухова. Об этом Андрей Николаевич сообщил на своей страничке в социальной сети. В данном учреждении учатся более 800 ребят – из самого города и ближайших поселений. Здание школы было построено еще в середине 70-х годов и требует капитального ремонта. 
Как отметил председатель ЗСО, в рамках Градсоветов с 2019 года сюда выделяются средства на локальные преобразования, укрепление материально-технической базы, приобретение спортивного инвентаря, цифровой техники и мебели. Уже приведены в порядок пищеблок, система отопления, спортзал, частично обновлены кровля и полы, однако объект требует комплексного подхода. У школы есть шанс включиться в федеральную программу модернизации школьных систем образования. А перед этим нужно получить положительное заключение госэкспертизы на проектно-сметную деятельность. 
Посетив учреждение, Андрей Луценко и Олег Кувшинников убедились в крепкой базе и профессиональном коллективе школы. В конце текста Андрей Луценко пообещал сделать все необходимое, чтобы организация получила субсидию, размер которой составляет 27 млн рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».