Мэр города Сергей Воропанов вручил вологжанкам медали материнства III степени. Церемония награждения состоялась в молодежном центре «ГОР.СОМ 35» во время праздника «Счастливая елка» для детей и их родителей от городского клуба «Счастливая семья».
Матери, имеющие пятерых детей, Светлана Смолинова, Наталья Чербунина и Наталья Васильева получили свои заслуженные награды. Также была отмечена Елена Кот, воспитывающая сразу шестерых ребят. Вологжанки рассказали о своих семьях, о достижениях детей и их увлечениях.
Мэр города Сергей Воропанов отметил, что количество многодетных семей на Вологодчине растет с каждым годом. Он рассказал, что в регионе успешно реализуются проекты, направленные на улучшение качества жизни. Семьям области выплачиваются различные пособия, компенсируются расходы на оплату коммунальных услуг, строятся сады, школы, выдаются сертификаты на получение земельных участков и многое другое. 
Добавим, что за прошедший год на поддержку семей с детьми в Вологодской области было выделено 8 миллиардов рублей. В настоящее время в регионе проживает 5 031 многодетная семья. Сообщает ИА «СеверИнфо».