22 декабря в Вашкинском районе прошел Градостроительный совет, который проводил губернатор области Олег Кувшинников. Присутствовать мог любой желающий при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических мер. На встрече затронули самые главные проблемы района, которые волнуют местных жителей, а также подвели итоги проделанной работы и наметили планы по продолжению ремонта и строительства самых значимых социальных и инфраструктурных объектов. 
Большое количество обращений граждан поступило о просьбе ремонта улицы Полевой на автодороге Липин Бор – Вашки и о благоустройстве подъезда к селу Липин Бор. На совете приняли решение приступить к проектно-сметной документации по этим участкам. Не менее волнующей стала и тема здравоохранения. Техническое переоснащение ЦРБ будет продолжено в 2022 году. Планируется приобрести три спецмашины для мобильных ФАПов и еще одну – в 2023 году. Голосованием было принято решение начать разработку проектно-сметной документации по ремонту кровли корпуса терапии и систем отопления в стационаре ЦРБ. Помимо этого, предполагается приобрести два модульных ФАПа – для центральной районной больницы и  для поселка Пиксимово. 
Также на встрече подняли вопросы по строительству уличного освещения в поселке, благоустройству набережной, ремонту средней школы, ФОКа, корта и филиалов дома культуры. Всего на Градсовете были одобрены решения по 38 объектам. Общая сумма инвестиций для Вашкинского района на три года составит 3,7 миллиардов рублей. Глава региона Олег Кувшинников отметил, что впереди предстоит большой объем работ. Из четырех тысяч обращений, поступивших в проект «Градсоветы: общее дело», решения были приняты по 40%. Сообщает ИА «СеверИнфо».