Сегодня в Вологде было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между региональным парламентом и областным объединением профсоюзов. В документе обозначены направления, порядок и цели совместной деятельности. 
Как отметил председатель ЗСО Андрей Луценко, профсоюзная организация объединяет большое количество вологжан. Сейчас Федерация может принимать участие в законотворчестве и предлагать свои инициативы по совершенствованию законодательства. Андрей Николаевич выразил уверенность, что совместная работа пойдет на благо всех жителей области. 
Миссией ВОФП является защита прав и интересов работников и трудовых коллективов. Это одна из самых крупных профсоюзных структур на  Северо-Западе. В состав Федерации входит 16 региональных организаций профсоюзов и три первичных, вместе они объединяют свыше 120 тысяч граждан.
Председатель ВОФП Юрий Изотов подчеркнул, что взаимодействие с Заксобранием необходимо поддерживать. Профсоюзы являются проводником мнений и предложений работников, поэтому важно, чтобы они были услышаны. Сообщает ИА «СеверИнфо».