На оперативном совещании губернатор Вологодчины Олег Кувшинников рассказал, как будут работать в праздники спасательные службы и культурные учреждения.
Так, Олег Александрович подчеркнул, что в период длительных выходных сотрудники полиции, обеспечивающие безопасность дорожного движения, будут трудиться в усиленном режиме. Также ежедневно планируется контролировать состояние улично-дорожных сетей в городах и районах. 
 «Для обеспечения безопасности и бесперебойной работы транспорта в период новогодних праздников будет установлен особый режим контроля на объектах транспортной инфраструктуры, автовокзалах и автостанциях, а также за работой транспортных средств, особенно выделяемых для перевозки детей», – отметил глава региона.
У специалистов, занимающихся очисткой дорог, уже имеется необходимый запас инструментов против гололеда, а также подготовлена необходимая снегоуборочная техника. Для оперативного реагирования будет предусмотрено дежурство бригад и круглосуточное функционирование диспетчерских служб. Было сказано, что важно работать с обращениями мгновенно, а не ждать, когда их вал отправится в различные инстанции. 
Особое внимание было уделено медицинской помощи. Олег Кувшинников заявил, что стационары, скорая помощь и травмпункты будут работать в праздники в круглосуточном режиме. 
Несмотря на то, что глобальных массовых мероприятий на Новый год не планируется, учреждения культуры организуют работу по спланированному графику. Однако вход на мероприятия будет осуществляться по действующим эпидемиологическим правилам. Сообщает ИА «СеверИнфо».